поздравление-стишок — это поздравок!       диеты       тесты       стихи о любви
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
поздравления
алкоголь в твоем организме
эффективные диеты
кулинарные рецепты
калькулятор веса
лучшие тесты


QLE 120x240

Лиза, 59 - 7 февраля 2009 11:26

[B][I][FONT=Courier][COLOR=notpink][SIZE=+1]О. Бальзак о женщинах


"Женщинам свойственно доказывать невозможное на основе возможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия".

"Женщины всегда правдивы, следуя даже в самых беззастенчивых своих обманах какому-нибудь естественному чувству".

"У первой женщины, которой увлекается мужчина, - женщины, действительно достойной любви, то есть такой, которую он видит всегда в блистательной оправе, ..- никогда не будет соперниц".

"... поэзия женщины - в ее благополучии, как в туалете ее краса.
... женщину перерождают тряпки и любовные письма".

"...любящая женщина по части всяких подозрений еще изобретательнее, чем в искусстве разнообразить удовольствия. Когда же ей грозит разрыв, она угадывает смысл какого-нибудь жеста быстрее, чем конь, упоминаемый Вергилием, способен чуять где-то вдалеке запах, обещающий ему любовные утехи".

"Женщины верят только тому мужчине, который уснащает свои речи словами любви. Вот тогда-то они начинают суетиться, хлопочут, просят, молят, лезут из кожи вон, готовы под присягой подтвердить что угодно, способны черт знает на что ради того, кто им по сердцу".

"... незаурядных женщин можно пленить только чарами ума и благородством характера.Возвышенный характер приятен для их самолюбия, сулит возвышенную страсть и кажется способным удовлетворить запросам их сердца. Ум в мужчине доставляет им развлечение, отвечает вкусам их изысканной натуры, - им кажется, что они поняты. Разве не все женщины желают, чтобы их занимали, понимали и обожали? Но только хорошо зная жизнь, усвоить, что высшее кокетство - не щеголять при первой встрече ни своим нарядом, ни своим умом. Когда мы становимся достаточно проницательными и могли бы действовать как тонкие политики, мы уже слишком стары, чтобы воспользоваться нашим опытом".

"Женщина всегда благодарна тому, кто понимает логику ее своенравного сердца, противоречивый с виду ход мыслей, прихотливую стыдливость чувств, то робких, то смелых, удивительное сочетание кокетства и наивности."

"Какие страдания испытывает женщина, которая не может сопутствовать любимому человеку на жизненном пути!"

[/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.